Bike Point SC

Fale Conosco

ou ligue: (48) 3443-4332

Meu Carrinho

Produto(s): 0

Você está em: Institucional / Últimas notícias

Voltar

Últimas notícias


18/09/2017 por: João Paulo

3º Marathon Morro dos Conventos 17-09-2017

Aconteceu neste domingo dia 17/09/2017 na cidade de Araranguá o 3º Marathon Morro dos Conventos, válido pela 11ª etapa do Campeonato estadual de MTB. Os mais de 300 atletas que participaram da prova enfrentaram um trajeto técnico e cheio de adrenalina. Durante o percurso os atletas enfrentavam várias adversidades incluindo a chuva que estava intercalada com períodos de estiagem e abertura de sol. Conforme o esperado os participantes estavam empolgados com as belezas da região que encantam e impulsionam os ciclistas até o final da prova.

 
 
 
 
 
 
 


Segue abaixo os resultados das 15 categorias:

CATEGORIAS PRO FEMININO E MASCULINO

PRO FEMININO
1º LUGAR: CATIANE CARDOSO PEREIRA - CYCLING TEAM PEDALA ITAPEMA PREFEITURA DE ITAPEMA - TEMPO DE PROVA: 02:58:26.81

PRO MASCULINO JUNIOR 
1º LUGAR: VINICIUS RANGEL - BIKE POINT FMCE IÇARA - TEMPO DE PROVA: 02:27:27.17

PRO MASCULINO MASTER A
1º LUGAR: CLAUDEMIR VAZ - CYCLING TEAM PEDALA ITAPEMA PREFEITURA DE ITAPEMA - TEMPO DE PROVA: 02:27:27.38

PRO MASCULINO MASTER B
1º LUGAR: GUSTAVO CANABARRO DE FREITAS - BIKE POINT - FME IÇARA - TEMPO DE PROVA: 02:31:25.49

PRO MASCULINO MASTER C
1º LUGAR: ADILSON JOSE CAETANO - PEDAL BATISTENSE RACING TEAM FREEFORCE - TEMPO DE PROVA: 02:47:06.16

PRO MASCULINO SUB 30
1º LUGAR: ALAN FIRMIANO - AASC - COLONIAL FRUTAS - DR. FÁBIO NUTRI - RISCO Z - TEMPO DE PROVA: 02:27:27.20



CATEGORIAS SPORT FEMININO E MASCULINO

SPORT FEMININO MASTER A
1º LUGAR: VIVIANE FLORES DE CAMPOS - FERNANDO SERRALHERIA SOBRE RODAS MX PEDAL PESADO - 01:33:45.71

SPORT FEMININO MASTER B
1º LUGAR: ANDRESSA DALPONTE - CO2 MTB - TEMPO DE PROVA: 01:38:36.05 

SPORT FEMININO SUB 30
1º LUGAR: LUCILENE RODRIGUES - AB BIKE E FITNESS APOIO PEDAL DO FRIO - TEMPO DE PROVA: 01:34:59.73 

SPORT MASCULINO JUNIOR
1º LUGAR: GUILHERME GIL DE CARVALHO - NATIVUS BIKE SHOP

SPORT MASCULINO MASTER A
1º LUGAR: CRISTIANO RAMOS PIAZZOLI - AP RACING ARARANGUA. RODA LIVRE BIKE . TONY BIKE - TEMPO DE PROVA: 01:14:46.94

SPORT MASCULINO MASTER B
1º LUGAR: REGINALDO RODRIGUES MEDEIROS - LUCAS BIKE - AUTO POSTO MONTE CASTELO - NANDI CONS - TEMPO DE PROVA: 01:14:45.95

SPORT MASCULINO MASTER C
1º LUGAR: OSCAR DALENCE - SOLIFES BIKE COACH OSCAR LENHART PEDAL SAÚDE - TEMPO DE PROVA: 01:21:27.40

SPORT MASCULINO SUB 30
1º LUGAR: ALIEL DA LUZ DOS SANTOS - PANELA MALUCA - TEMPO DE PROVA: 01:14:48.70

SPORT MASCULINO VETERANO
1º LUGAR: SAULO ROBERTO FERNANDES FERNANDES - CICLE GUCKERT PALHOÇA - TEMPO DE PROVA: 01:30:04.33

mais notícias